Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Персиановского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346493, Ростовская область, Октябрьский район, п. Персиановский, ул. Мира, 19
 
Тел: (86360) 3-17-15
 
 

А знаете ли вы?
История образования п. Кадамовский начинается с 1933 года, с момента организации на базе войсковой части подсобного хозяйства, которое занималось выращиванием растениеводческой и животноводческой продукции.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Новости Росреестра

Кадастровая палата по Ростовской области как исправить техническую ошибку!

В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), как и в любом другом информационном ресурсе, могут содержаться ошибки.

В зависимости от причины возникновения ошибки в ЕГРН подразделяются на технические (описки, опечатки и иные подобные ошибки, допущенные при внесении сведений об объекте недвижимости в ЕГРН) и реестровые (воспроизведенные из документов, на основании которых сведения об объекте недвижимости были внесены в ЕГРН).

На официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/) в свободном доступе функционируют сервисы «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и «Публичная кадастровая карта Росреестра», которые позволяют абсолютно бесплатно в режиме онлайн просматривать информацию об объекте недвижимости, содержащуюся в ЕГРН.

Если исправление технической ошибки не влечет за собой прекращение, возникновение или переход права собственности, она исправляется по решению государственного регистратора прав.

Чтобы исправить техническую ошибку в сведениях ЕГРН, необходимо представить соответствующее заявление в МФЦ или сделать почтовое отправление в орган регистрации прав. Прикладывать дополнительные документы не обязательно: орган регистрации прав в случае необходимости самостоятельно направит запросы в уполномоченные органы.

В течение трех рабочих дней государственный регистратор принимает решение об исправлении ошибки в записях ЕГРН. В некоторых случаях (например, в целях защиты законных интересов правообладателей) исправление ошибки в записях ЕГРН возможно только в судебном порядке.

Уточнить интересующую информацию можно по Единому номеру телефона: 8(800)100-34-34.

27.06.2018 16:09