Администрация Персиановского сельского поселения



В Персиановском поселении обнаружен и уничтожен очаг произрастания дикорастущей конопли

18.07.2018

Один участок заросший дикорастущей коноплей, был выявлен в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками Администрации Персиановского сельского поселения совместно с казачей дружиной поселения в окрестностях поселка Персиановский, Персиановского сельского сельского поселения. Поскольку это растение относится к разряду наркосодержащих, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах» сотрудниками администрации и казаками было принято решение об уничтожении очагов произрастания конопли.

Выявление и уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений проводится в рамках оперативно-профилактической мероприятие «Мак-2018», который стартовал в Октябрьском районе 17 июля.

Непосредственное участие в мероприятии по ликвидации очагов на территории Персиановского поселения приняли представители администрации, казаки поселения. Они определили границы и местоположение подлежащих ликвидации участков произрастания конопли и проконтролировали весь процесс произведенных работ. Наркосодержащее растение, а некоторые его кусты достигали высоты человеческого роста, было уничтожено путем скашивания.

Администрация поселения совместно с сотрудниками органов внутренних дел постоянно ведут работу по выявлению дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений и перекрытию каналов нелегальной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, а также организуют мероприятия, направленные на задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков запрещенных веществ. Но эффективная борьба с одним из самых опасных видов преступной деятельности возможна только с помощью и активным содействием со стороны граждан.





Постоянная ссылка: http://www.persianovskoe.ru/info/news/news_1089.html