Администрация Персиановского сельского поселения



Стартовал Всероссийский конкурс национальных видеороликов "Мы"

31.03.2021

Дончан приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ», который проходит впервые.


Прием заявок продлится до 31 июля, а награждение победителей состоится 4 ноября в День народного единства.
Участниками конкурса могут стать как отдельные граждане, так и коллективы авторов, а также теле- и киностудии. Для своих видео они могут выбрать одну из двух тем: «Межнациональное согласие в России» и «Национальная идентичность». Чтобы участвовать в состязании, любителям необходимо определиться с темой и номинацией, придумать интересную идею, создать и смонтировать ролик – игровой, анимационный, репортажный или документальный, а для профессионалов студий и авторов создать фильм. Затем свою работу следует загрузить в файлообменник и до 31 июля заполнить заявку на сайте мыконкурс.рф.


- Цель проведения конкурса «МЫ» - укрепление межнационального согласия, сохранение и развитие национальной культуры народов Российской Федерации, формирование у молодежи гражданско-патриотического отношения к Родине, ее истории, культуре, национальным традициям, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.


С 15 сентября по 30 октября пройдет всенародное онлайн-голосование за лучший ролик в каждой номинации. Оценить ролики также предстоит профессиональному жюри. Победители конкурса награждаются дизайнерскими статуэтками «МЫ» и денежными премиями.


Также в рамках конкурса пройдет Всероссийская акция «Флэшмоб «МЫ», цель которой собрать изображения глаз всех национальностей, проживающих на территории России. Полученные фотографии позволят создать уникальный ролик, транслирующий образ межнационального единства России. Видео будет опубликовано в День России - 12 июня.
Участникам акции необходимо крупным планом сфотографировать глаза человека, а затем прислать снимки организаторам, указав национальную принадлежность героя кадра. Прием фотографий продлится до 15 мая на почту wekonkurs@gmail.com .


Организаторами конкурса национальных видеороликов выступают Федеральное агентство по делам национальностей, межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства».

 





Постоянная ссылка: http://www.persianovskoe.ru/info/news/news_1946.html