Администрация Персиановского сельского поселения



«ФКП Росреестра» по Ростовской области Услуги выездного обслуживания

05.04.2017

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области предоставляются следующие Услуги выездного обслуживания:

1. Выездной прием заявлений ГКУ и (или) ГРП на безвозмездной основе.

2. Курьерская доставка документов по заявлениям.

3. Выездной прием и курьерская доставка документов по запросам ЕГРН.

Выездной прием заявлений ГКУ и (или) ГРП на безвозмездной основе.

Пунктом 1 части 1 статьи 18 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ) предусматривается способ представления заявления об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов в орган регистрации прав в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования, в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения к уполномоченному лицу органа регистрации прав при выездном приеме (далее – Выездной прием заявлений).

Межрайонным и территориальным отделам Филиала возможно предоставление услуги по Выездному приему заявлений на безвозмездной основе ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп при предъявлении документов, выданных в установленном порядке (далее – льготная категория граждан), в случае оказания услуг в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых являются указанные лица.

Курьерская доставка документов по заявлениям.

В соответствии с частями 19 и 20 статьи 29 Закона № 218-ФЗ подлежащие выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документы в форме документов на бумажном носителе могут быть доставлены органом регистрации прав посредством курьерской доставки (далее – курьерская доставка документов по заявлениям) при наличии указания на такой способ доставки в заявлении о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав. Курьерская доставка документов по заявлениям осуществляется за плату. Услуга предоставляется физическим и юридическим лицам, размеры платы утверждены Приказом № 337:

стоимость услуги для юридических лиц за каждый пакет документов составляет 1500 рублей, для физических лиц за каждый пакет документов – 1000 рублей.

Под пакетом документов понимается комплект документов, подлежащих выдаче в соответствии с Законом № 218-ФЗ после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в отношении одного объекта недвижимости или в отношении нескольких объектов недвижимости (если в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав должны быть осуществлены одновременно в отношении нескольких объектов недвижимости).

Выездной прием и курьерская доставка документов по запросам ЕГРН.

Филиал вправе осуществлять предоставление услуг по выезду к заявителям с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг, и по

курьерской доставке заявителям документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – выездной прием и курьерская доставка документов по запросам сведений ЕГРН).

стоимость услуги для юридических лиц за каждый пакет документов составляет 1500 рублей, для физических лиц за каждый пакет документов – 1000 рублей.

Под пакетом документов понимается обращение за доставкой одного запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг или курьерская доставка одного комплекта документов, подлежащего выдаче по результатам рассмотрения запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Услуга предоставляется бесплатно для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп при предъявлении документов, выданных в установленном порядке. Бесплатно услуга оказывается только в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых являются указанные лица.

Перечень документов, необходимых для оказания Услуги:

договор в двух экземплярах (кроме случаев заключения договора посредством публичной оферты),

документ, удостоверяющий личность Заявителя (документ, подтверждающий полномочия представителя),

документ, подтверждающий оплату Услуги (в случае оказания Услуги на возмездной основе),

документ, подтверждающий право получения Услуги на безвозмездной основе.

Телефон для справок: 8-86360-22660

 

Территориальный отдел № 13





Постоянная ссылка: http://www.persianovskoe.ru/info/news/news_922.html