Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Персиановского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346493, Ростовская область, Октябрьский район, п. Персиановский, ул. Мира, 19
 
Тел: (86360) 3-17-15
 
 

Все донские школы с 1 сентября начнут работу в полноценном режиме

26.08.2020

В ходе брифинга в региональном пресс-центре по информированию населения Ростовской области о ситуации с распространением COVID-19 первый замгубернатора региона Игорь Гуськов развеял некоторые опасения граждан по поводу предстоящего учебного года.

В частности, опровергнуто предположение о том, что часть школ не сможет обеспечить выполнение санитарных требований в полном объеме. Как подчеркнул Гуськов, все школы области, начиная с первого сентября, развернут учебную деятельность в полном соответствии с учебной программой, причем в очном режиме. Помимо классной работы, будет возобновлена и внеклассная – детям будут доступны кружки, секции и дополнительные занятия.

Кроме того, как было отмечено, не имеют под собой почвы слухи о возможном введении «вахтового» режима обучения школьников или о переводе части предметов на удаленную основу.

Вместе с тем заместитель губернатора подтвердил информацию о сокращении продолжительности уроков. Эта мера связана с необходимостью перестроить расписание так, чтобы ученики разных классов как можно меньше контактировали друг с другом. Время выхода классов на перемену и посещения столовой было разнесено, что и повлекло за собой уменьшение длительности уроков с 45 до 40 минут, в основном для младших классов.

Отдельно затронул Гуськов вопрос о сборах с родителей денег на различные средства противоэпидемической защиты для школ. Он акцентировал внимание на том, что любой подобный факт будет расценен как нарушение законодательства.

    «Правительство области выделило более 400 миллионов рублей на приобретение необходимых санитарных средств и материалов для всех муниципальных учебных заведений. Закупленных фондов с учетом потребностей хватит до конца нынешнего года. Поэтому если кому-то станет известно о таких поборах, прошу обращаться либо в органы управления образования по месту жительства, либо напрямую в министерство образования области. Меры будут приняты оперативно», - призвал первый заместитель губернатора.

По материалам пресс-службы губернатора Ростовской области

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея