Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Персиановского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346493, Ростовская область, Октябрьский район, п. Персиановский, ул. Мира, 19
 
Тел: (86360) 3-17-15
 
 

А знаете ли вы?
История образования п. Кадамовский начинается с 1933 года, с момента организации на базе войсковой части подсобного хозяйства, которое занималось выращиванием растениеводческой и животноводческой продукции.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Вниманию жителей многоквартирного аварийного жилищного фонда

29.08.2016

Вниманию жителей многоквартирного аварийного жилищного фонда, признанного аварийным и подлежащим сносу,

после 01.01.2012 года!

 

 

После 01.01.2012 года в муниципальном образовании «Персиановское сельское поселение» признан аварийным и подлежащим сносу многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, п. Персиановский, ул. Майская, д. 21, в котором проживают 65 человек в 18 квартирах, общая жилая площадь расселения 1020,9 кв. м. Многоквартирный жилой дом № 21, признан аварийным и подлежащим сносу 30.11.2012 г. и 10.08.2015 г. указанный многоквартирный дом (литер «А») признан аварийным, грозящим обрушением.

 

Переселение граждан из многоквартирного аварийного жилого фонда, признанного аварийным и подлежащим сносу после 01.01.2012 года, а именно граждан, проживающих в доме № 21 по ул. Майская в пос. Персиановский Октябрьского района Ростовской области будет проводиться в два этапа:

- квартиры №№ с 1 по 5 (включительно), находящиеся в строении литер «А» (признан грозящим обрушением) – в 2016 году,

- квартиры с 6 по 18 (включительно) – в 2018-2019 годы

 

Проведение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе за счет средств областного бюджета и (или) местных бюджетов, будут производиться в соответствии со статьями 32, 86 и частями 2, 3 статьи 88, статьей 89 Жилищного кодекса Российской Федерации, а именно:

граждане, являющиеся собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, в соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации имеют право на выплату им выкупной цены за изымаемые у них жилые помещения либо по соглашению им может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену, либо, в случае их признания нуждающимися в жилых помещениях, им может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма с учетом нормы предоставления. Способ отселения определяется собственником аварийного жилого помещения.

 

Переселение граждан из аварийного жилищного фонда будет осуществляться следующими способами:

приобретение жилых помещений в индивидуальных домах, многоквартирных домах (в том числе в многоквартирных домах, строительство которых не завершено, включая строящиеся (создаваемые) многоквартирные дома с привлечением денежных средств граждан и (или)

юридических лиц) или в домах, указанных в пункте 2 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

строительство многоквартирных домов, указанных в пункте 2 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

выплата лицам, в чьей собственности находятся жилые помещения, входящие в аварийный жилищный фонд, выкупной цены в соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Жилые помещения, созданные либо приобретенные за счет средств, предусмотренных Программой переселения, оформляются в муниципальную собственность в целях дальнейшего предоставления переселяемым гражданам в соответствии с жилищным законодательством на условиях социального найма либо в порядке, предусмотренном статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации.

 

Документы, для постановки на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях предоставляются в Администрацию Персиановского сельского поселения:

1 Копии документов, удостоверяющих личность гражданина РФ и членов его семьи

2 СНИЛС

3 Справка о составе семьи по месту регистрации заявителя

4 Адресная справка на супругов за последние 15 лет регистрации

5 Копии свидетельств о браке (расторжении брака), или справка из ЗАГСа, подтверждающая вступление в брак, о рождении (смерти) членов семьи

6 Выписка из домовой книги или копия финансового лицевого счета

7 Правоустанавливающие документы на занимаемое жилое помещение, право на которое зарегистрировано в ЕГРП

8 Справка предприятия технической инвентаризации (БТИ) о наличии (отсутствии) жилья, земельного участка и иного недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности и подлежащего налогообложению, на всех членов семьи в муниципальном образовании, в котором подано заявление о принятии на учет, по состоянию на дату подачи заявления

9 В случае если в течение 15 лет до момента подачи заявления о принятии на учет гражданин и члены его семьи проживали в ином муниципальном образовании, справка предприятия технической инвентаризации и выписка из ЕГРП о наличии (отсутствии) жилья и т.д.

 

 

Информацию о должностных лицах, ответственных за реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе признанном таковым после 01.01.2012 года:

 

1) По муниципальному образованию «Октябрьский район»:

 

- заместитель главы Администрации Октябрьского района по строительству, ремонту, ЖКХ и транспорту – Басакевич Сергей Владимирович, тел. 2-21-65,

 

- заведующий сектором по организации строительства и создания условий для жилищного строительства Администрации Октябрьского района - Бирюкова Елена Михайловна, тел. 2-01-13,

 

2) по муниципальному образованию «Персиановское сельское поселение»:

 

- глава Персиановского сельского поселения Октябрьского района – Еремин Роман Валерьевич, тел.: 3-17-16.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея