Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Персиановского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346493, Ростовская область, Октябрьский район, п. Персиановский, ул. Мира, 19
 
Тел: (86360) 3-17-15
 
 

А знаете ли вы?
История п. Персиановский начинается с 1864 г., когда началось сообщение по железной дороге Александровск - Грушевской (ныне г. Шахты).
На главную
Карта сайта
Обратная связь

12 октября 2017 года бойцы экологического отряда при участии сотрудников вуза провели субботник на территории памятника природы «Персиановская заповедная степь».

14.10.2017

  В акции также приняли участие начальник отдела ГБУ РО «Дирекция особо охраняемых природных территорий областного значения» И.В.Востриков, начальник отдела экологического просвещения, туризма и рекреации учреждения Н.Н.Ткаченко, главный специалист по охране окружающей среды администрации Октябрьского района И.Н.Кремина, ведущий специалист по работе с некоммерческими организациями администрации района И.Н.Костырин, главный специалист по молодежной политике администрации района Л.С.Корзан и глава Персиановского сельского поселения А.В.Бутенко. «Персиановская заповедная степь» занимает площадь 70 га и находится в 10 километрах к северу от города Новочеркасска. История заповедника началась в конце XIX века, он представляет собой настоящую первобытную разнотравно-ковыльную степь Приазовья, отдельные виды реликтовых растений, встречающиеся в естественных условиях степной зоны, растут только здесь. Видовой состав степи богат и разнообразен, исследователи насчитывают на территории заповедника более 160 видов цветковых растений. 

 Персиановская степь изъята из сферы прямого хозяйственного пользования, широко используется для научных исследований, учебных занятий и экскурсий. Ежегодно на территории заповедника организуется учебная практика студентов Донского ГАУ, с этой же целью его посещают и студенты других вузов региона. 

 Заповедник имеет высокую научную, учебную, историческую, природоохранную, а также эстетическую и оздоровительную ценность. Каждый, посетивший его, надолго сохранит в памяти яркие впечатления, а насыщенный ароматом степных растений воздух и создаваемый шелестом трав и звучанием обитателей степи оригинальный звуковой фон оказывают благотворное влияние на организм человека. Фотоотчет здесь 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея